Здравствуйте я был у товаришя выпивали я был пьян он начал меня избивать жена вызвала скорую меня увезли
Здравствуйте я был у товаришя выпивали я был пьян он начал меня избивать жена вызвала скорую меня увезли сделали ренген два перелома нижней челюсти шяс нахожусь в больнице что мне делать и какой иск с него требовать и какую сумму запросить
Здравствуйте, указанные действия подлежат уголовной ответственности (квалификация принимается на основании какой вред здоровью Вам причинен), в связи с чем Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о причинении Вам телесных повреждений и в случае возбуждения уголовного дела Вы вправе заявить гражданский иск, в котором вправе заявить о взыскании с лица причинившего Вам телесные повреждения на медицинские расходы, а также за причинение морального вреда. Сумму которую Вы хотите взыскать можете установить сами, а суд сам решит какую сумму следует взыскать.
Если Вас устроил мой ответ Вы можете оставить мне хороший отзыв или плюсик.
В случае если у Вам остались вопросы, могу на них ответить в ходе личной консультации в чате.