Что нам делать в данной ситуации
Здравствуйте, моя девушка находится на испытательном сроке на работе, но хочет уйти, 13 мая написала заявление на портале и обозначила последний день работы 16 мая. Как я понимаю работодатель затягивает с согласованием заявления говоря о том что на ее место нужно кого-то еще найти. что нам делать в данной ситуации
Здравствуйте.
По закону (ст. 71 ТК РФ):
На испытательном сроке — уведомление за 3 дня, согласие работодателя не требуется.
13 мая подано заявление — 16 мая последний день. Всё законно.
Работодатель тянет — это незаконно.
Поиск замены — их проблема, не ваша.
Она может не выходить на работу 17 мая, потому что договор расторгнут по её инициативе по истечении 3 дней с момента уведомления.
Оцените, пожалуйста, ответ.
Здравствуйте, Андрей, г. Нижний Новгород.
моя девушка находится на испытательном сроке на работе, но хочет уйти, 13 мая написала заявление на портале и обозначила последний день работы 16 мая. Как я понимаю работодатель затягивает с согласованием заявления говоря о том что на ее место нужно кого-то еще найти. что нам делать в данной ситуации
В соответствии со ст.71 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня.
Т.е. 14, 15, 16 числа.
С 17 числа можете не работать.