Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Осаулец Леонид

Юрист, г. Краснодар

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
КФУ им.Вернадского, факультет - Юриспруденция (Новороссийск, Россия, 2017)
Стоимость услуг
Дистанционное составление документов в кротчайшие сроки.
Специализация
Специализируюсь в 10 категориях:
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Наследство
  • Исполнительное производство
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Защита прав работников
  • ЖКХ
  • Взыскание задолженности
    Сегодня комне приходиди судебные приставы ну я была на работе допросили соседей на каком основание они
    Сегодня комне приходиди судебные приставы ну я была на работе допросили соседей на каком основание они приходили комне домой если я не чего не получала не каких писем и могут ли они приходить если у меня задолженности
    , вопрос №4053494, Оксана, г. Москва
  • Взыскание задолженности
    А если нет, может ли брат это сделать онлайн?
    По делу моего брата Новосибирский суд вынес решение. В суде находится исполнительный лист. Брат проживает в Москве и не имеет возможности приехать. Знаю, что подав заявление, суд может передать исполнительный лист судебным приставам в другой город. Вопрос: кто должен подавать заявление (могу ли это сделать я)? А если нет, может ли брат это сделать онлайн?
    , вопрос №3985114, Виктор, г. Москва
  • Взыскание задолженности
    Или это просто формальность банка, которая не говорит ни о чем?
    Добрый день. Взыскатель привез исполнительный лист в банк. В банке исполнительный лист приняли, сказали , что в течении 7 дней будет решение, так как нужно проверить исполнительный лист. Возник вопрос:проверка исполнительного листа говорит о том, что у должника есть деньги на счету и после проверки банк из преречислит взыскателю. Или это просто формальность банка, которая не говорит ни о чем? ( то есть у должника не будет достаточно средств на счету, но банк все равно проводит такую проверку) Заранее благодарю за ответ!
    , вопрос №4001477, Кристина, г. Москва
  • Взыскание задолженности
    Добрый вечер, у меня была задолженность 12000из низ 300руб за свет, платеж делала в конце декабря 2400 забросила за
    Добрый вечер,у меня была задолженность 12000из низ 300руб за свет,платеж делала в конце декабря 2400 забросила за свет чтоб неотключили и 3600за отопление остался долг 6300сейчас уже нарисовали 10000т.р и отключили свет,за что???как мне быть?
    , вопрос №4004859, Екатерина, г. Братск
  • Взыскание задолженности
    Как привлечь его к ответственности?
    Добрый день. С июля 2023 года бывший муж перестал выплачивать алименты на ребёнка, исполнительное производство было закрыто, я так поняла, я об этом не знала, ждала. В октябре 2023 года я получила исполнительный лист по алиментам на бывшую супругу, сразу возбудили дело на него, и мне пришло сообщение на госуслуги, то есть я вижу только дело по алиментам на бывшую супругу. В декабре 2023 года я обратилась к приставам с вопросом, почему уже столько времени (6 месяцев) я не получаю алименты и ничего не происходит в адрес должника. Мне сказали написать заявление о возобновлении исполнительного производства на выплаты алиментов на ребёнка. Прошло два месяца и мое заявление никак не было зарегистрировано, на нос услуги сообщения не приходили, на сайте ФССП отображается только дело по алиментам на супругу. 13 февраля я обратилась к приставу, чтобы написать заявление на привлечение к административному наказанию , мне сказали, что если не было предупреждения об административном наказании должнику, то я не могу требовать этого, почему? С 2022 года поменялся закон , даже с задолженностью в 1000 рублей это уже преступление, и я имею право требовать наказания. А к бывшего мужа задолженность 200 тысяч и он не платит. Что мне делать? Почему он остаётся безнаказанным? Как привлечь его к ответственности?
    , вопрос №4013783, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2024