Избиение своей подруги в лёгкой форме без ссадин и синяков обошлось

Я застал свою подругу с другим мужчиной,то есть с её бывшим мужем!На следующий день она захотела встретиться со мной и помириться,и вот мы встретились на парковке я вышел из машине сел к ней в машину не сдержался потоскал за волосы пару "лещей" по голове !Вот так в кратце но обошлось у нее без ушибов и ссадин!!!Что мне грозит ответьте пожалуйста грамотные юристы!Она заявление пошла писать!Мне всего 25 и не охото ломать себе жизнь

, Венимаин, г. Новосибирск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Вениамин! ст. ч.1 116 УК РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10108000/17/#ixzz32FkDk0ol

Ваш конфликт в машине видел кто-нибудь?
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вениамин.

Согласно ст.116 Уголовного кодекса РФ

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, (то есть не повлекших вреда здоровью) наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Так что постарайтесь в будущем сдерживать себя.

В то же время если свидетелей произошедшего не было, телесных повреждений  у нее не осталось, то доказать Вашу виновность в причинении побоев достаточно проблематично.