Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Избиение своей подруги в лёгкой форме без ссадин и синяков обошлось

Я застал свою подругу с другим мужчиной,то есть с её бывшим мужем!На следующий день она захотела встретиться со мной и помириться,и вот мы встретились на парковке я вышел из машине сел к ней в машину не сдержался потоскал за волосы пару "лещей" по голове !Вот так в кратце но обошлось у нее без ушибов и ссадин!!!Что мне грозит ответьте пожалуйста грамотные юристы!Она заявление пошла писать!Мне всего 25 и не охото ломать себе жизнь

20 Мая 2014, 14:03, вопрос №454811 Венимаин, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2017 мы ответили на 782 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте, Вениамин! ст. ч.1 116 УК РФ

    Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10108000/17/#ixzz32FkDk0ol

    Ваш конфликт в машине видел кто-нибудь?
    20 Мая 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вениамин. 

    Согласно ст.116 Уголовного кодекса РФ 

    1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, (то есть не повлекших вреда здоровью) наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

    Так что постарайтесь в будущем сдерживать себя. 


    20 Мая 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В то же время если свидетелей произошедшего не было, телесных повреждений  у нее не осталось, то доказать Вашу виновность в причинении побоев достаточно проблематично. 

    20 Мая 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats