Как продать 1/2 доли в квартире, если второй собственник против?

Я получила 1/2 долю квартиры по наследству. Второй собственник не хочет со мной рассчитаться и продавать не даёт. Как мне поступить?

, Татьяна, г. Москва

Доброго времени суток, Татьяна!

Распоряжение долевым имуществом можно только по согласию всех собственников (статья 246 Гражданского Кодекса Российской Федерации).

Продать всю квартиры Вы не сможете.

Но Вы вправе распорядиться своей долей, главное соблюсти право преимущественного выкупа и уведомить второго собственника о намерении продать свою долю (статья 250 Гражданского Кодекса Российской Федерации).

С уважением,

Артем Гагикович!