Находясь в декрете переводят на другую должность

Я работаю в государственной организации руководителем доп.офиса.В данный период времени нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сегодня позвонили мне из отдела кадров и сказали очень "приятную" новость, что в моем филиале забирают должность руководителя т.к.численность филиала уменьшилась, и предложили мне зам.руководителя но в другом городе.На ,что я оветила, что в другой город я ездить не смогу если выйду с декрета.На мой ответ прозвучала речь, не переживай на тот момент когда я выйду они меня вернут обратно в мой филиал.Не пойму либо мое руководство хитрит или пытается "скинуть" меня с руководящей должности.Как быть в такой ситуации?.

, Наталья,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком Вашу должность не имеют права сокращать и переводить на другую должность. Если работодатель это сделал, то Вы можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию.