Что будет если я не поменял военный билет после смены фамилии?

Здравствуйте. Что будет если я не поменял военный билет после смены фамилии?

, ЭРНЕСТ, г. Москва
Елена Митракова
Юрист, г. Вельск

Здравствуйте. Если вы не поменяли военный билет после смены фамилии, это может привести к нескольким последствиям:

Некорректные данные: Ваши документы будут содержать устаревшую информацию, что может вызвать проблемы при проверке документов или в ситуациях, где требуется подтверждение личности.
Административная ответственность: В некоторых странах за несвоевременное обновление документов предусмотрена административная ответственность, включая штрафы.
Проблемы с трудоустройством: При устройстве на работу могут возникнуть сложности, так как работодатели часто требуют актуальные документы для оформления сотрудника.
Юридические последствия: В случае необходимости использовать военный билет в юридических вопросах (например, для получения визы или оформления пенсии), устаревшая информация может затруднить процесс.
Рекомендуется как можно скорее обратиться в военкомат или соответствующий орган для замены военного билета и обновления информации.