Роман, здравствуйте.
Согласно ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2021) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
граждане РФ, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18.
Отказ от участия несовершеннолетних в приватизации жилого помещения может быть оформлен их законными представителями толькопри наличии разрешения органа опеки и попечительства.
Правовые основания п. 2 ст. 37 ГК РФ, ст. 21 Закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ.
На практике прописка, также не играет роли, поскольку интересы детей охраняются особым образом, в том числе и смежными отраслями законодательства. Поэтому требуется либо их согласие, либо отказ.
Надеюсь мой ответ был Вам полезен!
Если у вас остались дополнительные вопросы или нужна помощь в подготовке документов, напишите мне в чат. Буду рад помочь!