Мне изменила девушка, с другим мужчиной, я узнал об этом и у нас произошёл конфликт я её ударил но не сильно, она написала заявление в полицию что делать, есть и фото и видео об измене

, Игорь, г. Москва
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Даже если у вас есть доказательства измены девушки, это не оправдывает физического насилия с вашей стороны. По закону, рукоприкладство — административное или уголовное правонарушение (статья 6.1.1 КоАП РФ — побои; статья 115 УК РФ — причинение лёгкого вреда здоровью).

Что делать:

Дайте в полиции объяснения, расскажите о конфликте, но не отрицайте очевидное, если факт удара установлен.
Доказательства измены (фото, видео) не освобождают от ответственности, но могут быть учтены как объяснение ваших эмоций, не более (иногда — смягчающее обстоятельство).
Если был причинён лёгкий вред здоровью (синяки, ссадины, зафиксированные в меддокументах), возможен либо штраф, либо обязательные работы, либо уголовная статья (115 УК РФ).
Попробуйте примириться с потерпевшей, принести извинения, компенсировать моральный вред. Если она отзовёт заявление — дело могут прекратить, особенно по административной статье.
Не подписывайте ничего, не ознакомившись, и при необходимости обращайтесь к адвокату.

Для защиты своих интересов и составления объяснений обращайтесь к юристу по гражданскому праву Абрамову Владиславу Викторовичу, Москва. Буду благодарен за ваш отзыв — это поможет другим найти грамотную правовую помощь в трудной личной ситуации!