Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не умышленная порча имушества

Вдоль нашего дома (это частный сектор) проходит сточная канава. Эта канава сильно заилилась и сточные воды в весенний период затопляют дворовые постройки. Я решила почистить канаву трактором, но оказывается по краю канавы проложили связисты свой кабель и трактор случайно повредил его. Связисты угрожают мне штрафами если я не оплачу это повреждение, какие мои действия? Зачем прокладывать кабель по самому краю, ведь канаву всегда чистят?

20 Мая 2014, 08:08, вопрос №454423 Наталия, г. Канаш
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Связисты угрожают мне штрафами если я не оплачу это повреждение, какие мои действия?

    Наталия

    Уважаемая Наталья. 

    Прежде всего Вам необходимо узнать имели ли связисты соответствующие разрешения на размещение кабеля в канаве. Наличие такого разрешения достаточно сомнительно. Если кабель размещен незаконно, то Вы не можете нести ответственности за его повреждение. 

    Если быть более точным, то Вам и узнавать ничего не нужно. Это связисты должны показать Вам все документы.

    20 Мая 2014, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats