Вопрос в следующем: Есть нормативно-правовые документы, в которых указано ГДЕ военнослужащий может ожидать решения?

Добрый день. Мною было пройдено ВВК на категорию годности. Установлена категория Д. Документы направлены в ЦВВК.

Вопрос в следующем:

Есть нормативно-правовые документы, в которых указано ГДЕ военнослужащий может ожидать решения?

Непосредственно в части или так же могу продолжить ожидание в госпитале по медицинским показателям?

Заранее благодарю

, Марат, г. Краснодар

Добрый день. Тут четкого правового акта, предписывающего конкретное место ожидания, нет, но общее правило такое, пока заключение ЦВВК не утверждено и военнослужащий не исключен из списков части, он должен находиться в расположении своей воинской части

Если ваше состояние здоровья требует лечения, у вас есть полное право оставаться в госпитале по медицинским показаниям. Подайте рапорт командиру части с просьбой освободить вас от нарядов и других служебных обязанностей в связи с предварительной категорией «Д» .