8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею я право взять дочь на каникулы

Могу ли я взять дочь на каникулы она и жена гражданка казахстана а,я гражданин России и запрещают ее видеть.Но мы состоим еще в браке.

, Виталий, г. Москва
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Виталий!

Вам надо обратиться в суд с заявлением об установлении порядка общения ребенком… могу помочь и тогда Вы будете видеться, по тому как мы с Вами пропишем в исковом заявлении. Можете обратиться ко мне через чат..

0
0
0
0
Алиса Лебедева
Алиса Лебедева
Юрист

Семейное законодательство РФ прямо устанавливает равный законный режим родителей в отношении детей. Так, в соответствии со ст. 61 СК РФ, Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Кроме того, семейное законодательство прямо запрещает родителю, проживающему совместно с ребенком препятствовать общению ребенка с другим родителем, безусловно, если такое общение не приносит ребенку вред.

В случае если Ваша жена запрещает видеться с ребенком, Вы можете защитить свои интересы в суде путем подачи соответствующего заявления об определении порядка общения с ребенком. Имейте ввиду, что такое заявление рассматривается судом при участии органа опеки и попечительства. 

В случае если Ваша жена и дочь граждане Республики Казахстан, то в суд необходимо обращаться именно там. 

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Наследство
Кто имеет право на наследство?
Здравствуйте, у меня у родственника после смерти остался автомобиль,он был куплен до брака и после развода он остался у него тоже. У него остались родители живые и сын 6 лет. Кто имеет право на наследство?
, вопрос №4097683, Сергей, г. Братск
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2014