Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Имею я право взять дочь на каникулы

Могу ли я взять дочь на каникулы она и жена гражданка казахстана а,я гражданин России и запрещают ее видеть.Но мы состоим еще в браке.

19 Мая 2014, 21:32, вопрос №454275 Виталий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Виталий!

    Вам надо обратиться в суд с заявлением об установлении порядка общения ребенком… могу помочь и тогда Вы будете видеться, по тому как мы с Вами пропишем в исковом заявлении. Можете обратиться ко мне через чат..

    19 Мая 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Lebedeva Alisa

    Семейное законодательство РФ прямо устанавливает равный законный режим родителей в отношении детей. Так, в соответствии со ст. 61 СК РФ, Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Кроме того, семейное законодательство прямо запрещает родителю, проживающему совместно с ребенком препятствовать общению ребенка с другим родителем, безусловно, если такое общение не приносит ребенку вред.

    В случае если Ваша жена запрещает видеться с ребенком, Вы можете защитить свои интересы в суде путем подачи соответствующего заявления об определении порядка общения с ребенком. Имейте ввиду, что такое заявление рассматривается судом при участии органа опеки и попечительства. 

    В случае если Ваша жена и дочь граждане Республики Казахстан, то в суд необходимо обращаться именно там. 

    Удачи!

    20 Мая 2014, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats