И на какие вырлаты расситывать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Директор звонит и говорит надо приехать написать заявление об увольнении.что мне делать.?и на какие вырлаты расситывать?

Уточнение от клиента
Г.Иркутск
, Марина, г. Москва
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Работодатель не имеет права уволить вас без вашего согласия во время отпуска по уходу за ребёнком. Увольнение возможно только по вашему желанию или по соглашению сторон. При увольнении вам выплатят все причитающиеся суммы, включая компенсации и пособия.
Если хотите, могу помочь с составлением заявления или проконсультировать по дальнейшим действиям.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации одного

Директор звонит и говорит надо

 не достаточно, необходимы юридические обоснования, у Вас есть право требования к работодателю юридически обосновать данный порок воли и увольнение.

Работодатель не может Вас уволить если нет волеизъявления сотрудника, и фактически заставить Вас своей рукой написать заявление на увольнение, нельзя.  Если нет волеизъявления сотрудницы, то фактически произвести увольнение по инициативе работодателя нельзя, нельзя работодателю нарушать закон в части лишения гарантий согласно норм права.

В сложившейся ситуации с пороком воли у Вас есть право на расторжение трудового договора, но в своём заявлении о расторжении трудового договора, в приказе о расторжении трудового договора Вы прописываете фразу о давлении, понуждении при пороке воле, что позволит Вам в судебном порядке восстановить свои трудовые права.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в инспекцию труда, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня