Скажите пожалуйста, Будет ли амнистия до 9 мая?
Скажите пожалуйста,Будет ли амнистия до 9 мая?
, Светлана, г. Москва
Алексей Новосёлов
Здравствуйте Светлана.
4 апреля профильный комитет Госдумы одобрил для принятия большую амнистию по уголовным делам к 80-летию со Дня Победы 9 мая 2025 года. Голосование по ней назначено на май. Амнистии давно не было, — на нее возлагают надежды очень многие обвиняемые, осужденные и их родственники. Осталось только сказать что надежды многих абсолютно напрасны.
Дарья Разина
Светлана, здравствуйте! Нет официальной информации
Ст. 84 УК РФ
Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
Мой обзор на один из проектов выше
С уважением!