8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение

Добрый вечер! Написала заявление об увольнении 07.12.11г. Данное заявление было написано при свидетелях. Отработала две недели. После этого работодатель сказал, что никакого заявления не видел. Журнал входящей-исходящей корреспонденции не ведется. Ушла на больничный и отправила заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением. Письмо получено 22 декабря. Однако данное письмо было без описи вложения. Переписала еще раз с описью, но за ним никто так и не приходит. Оно находится на почте. Что делать в такой ситуации?

, Дарья, г. Самара
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если заявление было передано при свидетелях, которые могли бы подтвердить содержание заявление и факт его передачи работодателю, то вы имели полное право через 2 недели после передачи не выходить на работу и потребовать расчета с вами и выдачи вам трудовой книжки.

Как я понял, вы особенно не настаивали на том, что заявление вы работодателю передавали, и ушли на больничный, т.е. трудовой договор с вами не прекратился в силу  ст. 80 Трудового кодекса РФ.

Теперь имеет смысл получить пособие по временной нетрудоспособности и исчислять двухнедельный срок для предупреждения работодателя об увольнении с даты получения им заявления - 22.12.2011, после его истечения на работу не ходить, требовать выдачи трудовой книжки и расчета.

0
0
0
0

Если для вас принципиальна  первоначальная дата увольнения, о которой вы просили работодателя в первом заявлении, тогда необходимо обратиться в суд с иском об обязании работодателя выдать вам трудовую книжку, а также требовать взыскания причитающихся вам в связи с увольнением сумм и компенсации за задержку в выдаче трудовой книжки и компенсации морального вреда (если вы считаете, что он был вам причинен). Задержка работодателем выдачи работнику трудовой книжки является основанием для возмещения работодателем не полученного им заработка.

Кроме того, можете обратиться в территориальное отделение Федеральной службы по труду и занятости (трудовую инспекцию) для привлечения вашего работодателя к административной ответственности за нарушение законодательства о труде.

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете уже не выходить на работу после больничного листа.

Первичное заявление было подано при свидетелях. Сам работодатель не сможет в суде отрицать факт получения заявления, а если и сможет, то суд ему не поверит.

Второе Ваше заявление было получено Работодателем 22.12.2011. Описи вложения уже не надо, доказать факт направления Работодателю  заявления можно почтовой квитанцией об отправке. Суд не будет у Вас требовать опись вложения.

Еще раз для подстраховки можно направить Работодателю телеграмму с указанием, что Вы подали заявление об увольнении 07.12.2011 и требуете выплатить заработную плату и другие выплаты в связи с увольнением. От получения телеграммы Работодатель не сможет отказаться.

Можно написать жалобу в Федеральную трудовую инспекцию, они придут с проверкой к Вашему Работодателю.

0
0
0
0

Вы можете уже не выходить на работу после больничного листа.

Первичное заявление было подано при свидетелях. Сам работодатель не сможет в суде отрицать факт получения заявления, а если и сможет, то суд ему не поверит.

Второе Ваше заявление было получено Работодателем 22.12.2011. Описи вложения уже не надо, доказать факт направления Работодателю  заявления можно почтовой квитанцией об отправке. Суд не будет у Вас требовать опись вложения.

Еще раз для подстраховки можно направить Работодателю телеграмму с указанием, что Вы подали заявление об увольнении 07.12.2011 и требуете выплатить заработную плату и другие выплаты в связи с увольнением. От получения телеграммы Работодатель не сможет отказаться.

Можно написать жалобу в Федеральную трудовую инспекцию, они придут с проверкой к Вашему Работодателю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
На сегодняшний день мне 64года, 2 июля 65.За сколько времени нужно подать рапорт об увольнении со службы ВС
На сегодняшний день мне 64года, 2 июля 65.За сколько времени нужно подать рапорт об увольнении со службы ВС.
, вопрос №4024876, Ильдус, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
ТК РФ не распространяются на приказ об увольнении работника
Добрый день! Вопрос- будет ли легитимным оформление приказа об увольнении дистанционного работника и ознакомление дистанционного работника с таким приказом в электронном виде под электронную подпись (укэп или унэп) через сервис кадрового документооборота на портале Работа в России? Дело в том, что Ст. 22.1. ТК РФ прямо предусматривает возможность организации документооборота по правилам ст. 22.1-22.3. ТК РФ через Портал Работа в России (ст. 22.1.). Но согласно абз 3 ст. 22.1 ТК РФ - положения ст. 22.1-22.3. ТК РФ не распространяются на приказ об увольнении работника. При зтом возможность оформления приказов об увольнении в электронной форме с электронными прдписями для дистанционных работников следует из абз. 1 ст. 312.2. ТК РФ и последнего абзаца ст. 312.8 ТК РФ. Из этого не до конца ясным остается вопрос- будет ли соответствовать закону оформление и ознакомление дистанционного работника с приказом об увольнении через систему Работа России. Спасибо
, вопрос №4024684, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мне 54 года, могу ли я написать рапорт на увольнение из рядов ВС РФ, по окончании контракта?
Здравствуйте, мне 54 года, могу ли я написать рапорт на увольнение из рядов ВС РФ, по окончании контракта?
, вопрос №4024361, Владислав, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Место работы сменила, сейчас преследователь пытается добиться увольнения на новом месте работы
Девушку преследует поклонник, ранее добивался увольнения с предыдущего места работы предвзятыми жалобами. Место работы сменила, сейчас преследователь пытается добиться увольнения на новом месте работы. Девушка не может ничего сделать, начальство бездействует. Самое близкое как можно назвать - сталкинг. Человек пытается настроить против неё ближайшее окружение, пишет с разных аккаунтов в соцсетях ей, её близким, постоянно приходит на место работы (в кофейню), всеми силами пытается причинить моральный вред. Мотив личный, никаких близких отношений не было, встретились на бывшей работе, попытки разорвать "знакомство" ни к чему не приводят. Были и просьбы оставить в покое и попытки заблокировать, ничего не помогает. Подскажите что можно сделать чтобы избавиться от преследователя, возможно ли какое либо наказание в его сторону, на основании какой статьи предусмотрена защита жертвы такого преследования?
, вопрос №4023996, Владислав, г. Донецк
Трудовое право
Зачем перед увольнением по собственному желанию работника заставляют идти в отпуск без содержания
Зачем перед увольнением по собственному желанию работника заставляют идти в отпуск без содержания
, вопрос №4023700, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2012