Если да, то что мне нужно сделать для увольнения из армии?
У меня язва 12 перстной кишки. Была операция, так как язва открылась 3 месяца назад. Прохожу военную службу по контракту в военной части, которая не посредственно работает на территории СВО. Сам же нахожусь на этой территории. Является ли моя болезнь поводом для увольнения из армии? Если да, то что мне нужно сделать для увольнения из армии?
Здравствуйте, Дмитрий!
Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.
В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»
3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:
а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.
Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...