На данном участке никто не жил всё это время и не пользовался электроэнергией

Здравствуйте! Мне 72 года. Я продала земельный участок без зарегистрированных построек. Коммуникаций в договоре отражено не было. Был нежилой домик. Новый собственник мне сообщает о задолженности по электроэнергии. Я о ней ничего не знала и не знала, что за мной числится лицевой счёт. Я в 2013 году давала доверенность на сына для занятия земельным участком. Он установил прибор учёта на меня. Я об этом не знала. Сейчас сына нет в живых, он погиб на СВО, он ни дня не жил на этом участке и не пользовался электроэнергией. Домик не жилой, участок был заброшенный и заросший. На данном участке никто не жил всё это время и не пользовался электроэнергией. Я проживаю в другом регионе, на данном участке не была с 2005 года. Оказывается всё это время электроэнергию насчитывали по среднему. Мне не приходило ни каких требований о задолженности. Наверное, если посмотреть по прибору учёта, там будет видно, что не было никакого потребления. Счётчик находится снаружи домика. Энергетик мог в любое время придти и проверить показания. И правомерно ли с 2013 года считали по среднему, а не отключили подачу электроэнергии за задолженность. Участок находится в Московской области, я проживаю в Красноярском крае. Мне в силу возраста сложно на таком расстоянии разобраться со сложившейся ситуацией. В энергосбыте имеется мой адрес проживания, но мне никогда не присылали требования о задолженности. Тем более фактически потребления не было.

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут