Как снизить размер алиментов до 1/6, если уже есть двое детей на содержании?

здравствуйте

ситуация следующая

подали на алименты, не уклонялся,

суд присудил 1/4, но я и так содержу еще двоих

как правильно снизить до 1/6

, Григорий, г. Москва

Добрый день!

Подать исковое заявление об уменьшении алиментов.

Согласно ст. 119 СК РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.