При подписании договора о том что со мной будет проживать кот он был в курсе, есть фото в переписке, где я
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации… 1 го мая закончился договор пр Аренде, за неделю до окончания договора собственник сообщил о повышении на 10 т.р на что я сразу отреагировала и сказала что сумма не подъемная и что нужно предупреждать заранее. Далее он делает скидку 5 т.р не дождавшись моего ответа, выставляет объявление на Авито с текстом заселения 1 мая. В таком случае я сказала что буду съезжать. Далее начал торопить что ему люди пишут по квартире и он не будет мне возвращать депозит. При подписании договора о том что со мной будет проживать кот он был в курсе, есть фото в переписке, где я передавала его личные вещи, кот на фото претензий не было в смс и устно, временно мама гостила у меня а основное время проводила на лечении, все выписки с больницы есть, так же проживала у брата. Сейчас давит на то, что я нарушила договор, хотя в переписках он был в курсе и претензий не имел. Квартиру сдала в полном порядке, все зафиксировала на видео. Ключи сдала, но деньги не вернул. Хочу обратиться в суд и налоговую, тк он не оплачивал даже КУ, были долги. Есть договор и расписка что он брал у меня деньги. Стоит ли обращаться в Суд? Считаю что это кража моих денежных средств.
Добрый день, надо почитать ваш договор. Так сложно сказать. По поводу неуплаты ЖКУ вы точно не вправе обращаться в суд. По поводу оплаты аренды — надо договор смотреть.