Решила зайти (сожалею что не додумалась зайти раньше) на сайт компании которой я должна, и увидела, что там остаток мой задолженности 241000, и последняя выплата в 2021 году
Здравствуйте.ситуация. я должник,пристав выставила счёт основной плюс госпошлину,итого 512 т.р.,и списывает с меня 50% от з.п. но мой долг 241 т р.. Есть постановление от пристава об остатке .
Решила зайти (сожалею что не додумалась зайти раньше) на сайт компании которой я должна,и увидела,что там остаток мой задолженности 241000,и последняя выплата в 2021 году. Спросила через оператора,где мои перечисление,ответили, обратиться в фссп и запросить платёжки о перечислении к ним. Вопрос,как так получается,что у приставов сумма одна (полная),а у взыскатель реальная и правильная? И где мои перечисления?
Проверить долги по кредитам можно через кредитора, БКИ или ФССП.
Через «Госуслуги» или сайт Банка России обратитесь в Центральный каталог кредитных историй (ЦККИ). Там вы узнаете, в каких БКИ хранятся ваши данные.
Проверить задолженность на сайте ФССП- банк данных исполнительных производств- физлица-
Онлайн-сервис загружает информацию из Банка исполнительных производств. Чеки, скрины об оплате, справки с банка куда платили- приготовьте все, и обратитесь к приставу за разъяснениями, либо если не можете лично, на электронную почту на имя начальника отправьте фото и свои данные.
Суть в том чтобы в разных банках данных посмотреть суммы предъявляемые вам, приготовить чеки о фактической уплате и обоснованно, с приложением документов, писать заявление приставам.
Приставу также необходимо время чтобы от корректировать суммы на сайте.