Может ли хозяйка квартиры написать заявление из-за выброшенных вещей после ремонта?

Я съезжаю с квартиры делал ремонт за свой счёт выкинул старый полас хозяйки и подлокотники от дивана может ли хозяика написать на меня заявления

, Артём, г. Москва

Здравствуйте!

Никто же не может запретить хозяйке написать заявление.

Вопрос в том, сколько какова остаточная стоимость имущества. Кражи или хищения в Ваших действиях нет.

В соответствии со ст.141 и 143 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении и административномправонарушении.  В ОВД обязаны принять заявление или сообщение.Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные  лицом.Так же заявление можно подать онлайн через сайт МВД РФ.
Все обращение и заявления о преступлении или правонарушении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Так же виновные могут быть привлечены к административной ответственности.

На публичной странице вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную  платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/