Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

По поводу претензии в суд

Здравствуйте, скажите пожалуйста мне пришла копия судебного приказа по задолжности кредита, и в течении 10 дней можно обжаловать, что мне писать претензию или конституционную жалобу? позвонил в юридические агентства там мне сказали что претензия пишется не в этом случае, и нужно писать жалобу, посоветуйте пожалуйста как быть.

19 Мая 2014, 06:37, вопрос №453381 Евгений, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 902 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Согласно статье 128 ГПК РФ. (Извещение должника о вынесении судебного приказа)
    Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
    Статья 129 ГПК РФ — Отмена судебного приказа
    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    Таким образом, Вы вправе направить возражанеия на судебный приказ, в суд его вынесший.

    19 Мая 2014, 06:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats