Имеет ли право хозяин выгонять нас?
Возник такой вопрос Снял квартира студию Не прожил и трех недель
Здравствуйте, возник такой вопрос. Снял квартира-студию. Не прожил и трех недель в ней. Как потом узнаю что владелец студии расторг договор с управляющей компанией. Когда узнал об этом я, и пообщался с хозяином то был намек на то что мне возможно придется выехать. Договор подписан на 9 месяцев, до сентября. Имеет ли право хозяин выгонять нас?
Здравствуйте, хозяин не может вас выгнать. Согласно ст. 687 ГК РФ договор найма (аренды) жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке и то в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа; разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.