В течение какого времени нужно подать заявление на выплаты в связи со смертью?

Здравствуйте.В течении какого времени нужно подать заявление на выплаты и компенсации о смерти погибшего?

, Дима, г. Москва
Уточнение от клиента
погибшего на сво
Уточнение от клиента
И на какие законы ссылаться?

Добрый день

При гибели военнослужащего, членам его семьи полагаются выплаты

5 млн рублей на основании указа Президента РФ от марта 2022 № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»

3, 5 млн рублей на основании ст. 4 и ст. 5 Закона от 1998 года № 52-ФЗ

4, 9 млн  рублей на основании ст. 3 Закона от 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

Однако, каких либо предельных сроков которые необходимо соблюдать при подаче заявлений на выплаты, законодательство не содержит

Дима
Клиент, г. Москва
На вашем сайте поэтому вопросу другой юрист ответил, что 60 календарных дней.Вот ссылка:https://pravoved.ru/question/4400460/#backward