Избиение жены

Здравствуйте.Муж меня избил,написала заявление.Завтра иду на смо.Во время избиения меня мужем на руках был 2х летний ребенок.Муж неоднократоно суди по ст.162 последний раз освободился по удо,но оно уже закончилось 3 года назад.Подскажите что в этом случае грозит мужу?

, Алена, г. Красноярск

Все зависит от СМО. Если вред здоровью не причинен, то ст. 116 УК РФ — побои. В зависимости от тяжести причиненного вреда возможны варианты — ст. 115, 112 УК РФ.

После того, как его признают виновным вы можете инициировать суд по лишению родительских прав.

Согласно статье 69. Семейного кодекса РФ
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.