Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Избиение жены

Здравствуйте.Муж меня избил,написала заявление.Завтра иду на смо.Во время избиения меня мужем на руках был 2х летний ребенок.Муж неоднократоно суди по ст.162 последний раз освободился по удо,но оно уже закончилось 3 года назад.Подскажите что в этом случае грозит мужу?

18 Мая 2014, 20:06, вопрос №453239 Алена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Все зависит от СМО. Если вред здоровью не причинен, то ст. 116 УК РФ — побои. В зависимости от тяжести причиненного вреда возможны варианты — ст. 115, 112 УК РФ.

    После того, как его признают виновным вы можете инициировать суд по лишению родительских прав.

    Согласно статье 69. Семейного кодекса РФ
    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.


    18 Мая 2014, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats