Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
2-я жена официальная живёт с другим и получает выплаты за официального мужа
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли бывшая жена подать в суд на официальную 2-ю жену, на расторжение их брака, т.к они не живут вместе 10 лет. Он считается почти год безвести пропавщий на СВО. 2-я жена официальная живёт с другим и получает выплаты за официального мужа. Можно ли расторгнуть их брак и чтоб лишить её всех выплат, Свидетелей много и соседи и друзья. И куда можно обращаться?
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Здравствуйте! У меня муж пропал на сво , но до ухода на сво мы с ним не жили , так как он жил с другой , а я с другим , но мы до сих пор в официальном браке , могут ли меня лишить всех прав на выплаты , если муж погиб ? Он п официально пропал 30 января 2026 году .
, вопрос №4985068, Галина, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна помощь юриста по недвижимости и налогам для нерезидентов.
Ситуация:
Мы с женой — собственники квартиры в Санкт-Петербурге (купили в ипотеку Сбербанка). Согласие банка на сдачу в аренду уже получено.
Мы являемся налоговыми не-резидентами РФ (постоянно живём за границей), но сейчас находимся в Петербурге и можем лично посетить нотариуса.
Мама — гражданка РФ, налоговый резидент, живёт здесь же, планирует заниматься сдачей. Хотим, чтобы весь арендный доход официально получала она и платила налог как самозанятая (4%).
Цель:
Разработать законную схему, при которой мама платит 4% со всей суммы аренды, а мы (нерезиденты) не платим 30% НДФЛ с этого дохода.
При этом мама должна иметь право показывать квартиру, заключать договор, получать деньги, подписывать акты и общаться с налоговой.
Вопросы к юристу:
1. Какую конструкцию выбрать — договор субаренды (мама арендует у нас и сдаёт дальше) или агентский договор с правом заключения сделки от своего имени? Или есть другой способ?
2. Какие именно полномочия нужно прописать в нотариальной доверенности на маму, чтобы всё было легально и без риска?
3. Нужно ли регистрировать договор аренды в Росреестре (договор на срок 12 месяцев)?
4. Как правильно организовать документооборот — кто выставляет чеки, кто подписывает акты, как фиксировать получение денег?
5. Какие налоговые декларации и в какие сроки нужно подавать маме (и нам)?
6. Есть ли риски, что налоговая признает доход наш, а не мамин, и как их исключить?
Что нужно получить в итоге:
— Письменную консультацию с выбором оптимальной схемы;
— Инструкцию по действиям для мамы
, вопрос №4984191, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын погиб на СВО,с мужем бывшем мы не живём уже 24года вместе,с вином он начал общаться когда сын был совершен летним,и то сын его сам нашел через соц.сети,один раз они с ним встречались,отец живёт в другом городе уже давно,брал к себе сына жить но сын сбежал от него,после того как сын пошёл на СВО отец постоянно просил у него деньги и тот посылал,а когда нужно было помощь деньгами сыну отец отказывал,сейчас я подала документы на выплаты,отец у себя будет подавать в пятницу,могу ли я решить его выплат,на алименты я не подавала и по факту он его не воспитывал,он не знает каким секции он посещал,в какую школу ходил,когда он первый раз в любимая,чем болел
, вопрос №4982187, Анджела, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж погиб на сво, у него остался единственный сын 21год , не жены не родителей не других детей у него не было, какие выплаты положены сыну, сын очно не учится уже
, вопрос №4980456, виктория, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.