Как оплатить штраф ГИБДД в рамках исполнительного производства без списания средств в счет алиментов?

Есть исполнительное производство по поводу штрафа гбдд. Как я могу его оплатить, чтоб деньги не ушли по задолженности на алименты? Как мы поняли сначала деньги поступят на счёт фссп а, потом по приоритету уйдут на алименты. Есть ли возможность оплатить этот штраф как то ещё, через банкомат, приложение, госуслуги, банк?

, Оксана, г. Самара

Здравствуйте!

ГИБДД оформляло постановление, где указаны были реквизиты для оплаты. Вы можете оплатить по ним, а затем предоставить квитанцию судебным приставам. Если постановления у Вас нет, то есть следующие варианты:

1. Обратиться в ГИБДД и Вам из базы выдадут сумму штрафа и реквизиты для оплаты.

2. Удалённый поиск информации о нарушении и штрафе на официальном сайте ГИБДД (http://www.gibdd.ru). После ввода в предлагаемую форму номера водительского удостоверения и ТС транспортного средства сервис выдаст Вам не только сумму штрафа, но и номер постановления.

3. Использование поискового функционала «Штрафы и госпошлины» на портале государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru).