В конце года получаю большую премию как сделать так чтобы деньги поступили ребёнку на счёт (аллименьщик )

Добрый день. в конце года получаю большую премию как сделать так чтобы деньги поступили ребёнку на счёт (аллименьщик )

, александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Здесь важно понимать, что по закону алименты поступают в распоряжение того родителя, с которым живет ребенок, и должны тратиться на его содержание. Просто так попросить переводить деньги на счет ребенка нельзя — это будет считаться дарением, а не алиментами.

Если алименты удерживает работодатель, с премии их вычтут автоматически. Если нет — ваша главная задача как можно быстрее сообщить о крупной выплате судебным приставам, чтобы они успели обратить на эти деньги взыскание.

В формате публичного ответа я не смогу оперативно накидать вам алгоритм действий, так как нужно задать вам 3–4 уточняющих вопроса по доказательствам, которые нельзя разглашать публично.

Нажмите кнопку «Общаться в чате» ( мой чат) прямо сейчас. В чате я смогу быстро оценить ваши шансы и подсказать первый неотложный шаг, который нужно сделать уже сегодня.

В личном чате я работаю платно.

С уважением,  Николай Бакшанов.

До 14 лет ребёнок не может самостоятельно распоряжаться деньгами на счёте — все операции проводит родитель или законный представитель. Чтобы перевести премию, нужно:

Узнать реквизиты счёта ребёнка (номер счёта, БИК банка, ИНН и другие данные). Обычно их можно найти в мобильном приложении банка или в договоре.
Сделать перевод со своего счёта на счёт ребёнка. Это можно сделать через онлайн-банкинг, мобильное приложение, банкомат или в отделении банка.
Важно: до 14 лет снять деньги со счёта можно только с разрешения органов опеки. Они проверят, на какие цели требуются средства и нет ли других возможностей покрыть расходы.

С 14 лет ребёнок получает паспорт и может сам открывать счета и распоряжаться деньгами, но для крупных сумм или определённых операций может потребоваться письменное согласие родителей. Чтобы перевести премию, нужно:

Узнать реквизиты счёта ребёнка.
Сделать перевод со своего счёта на счёт ребёнка через онлайн-банкинг, мобильное приложение, банкомат или в отделении банка.
Если ребёнок хочет самостоятельно распоряжаться деньгами (например, снимать их или переводить на другие счета), ему может понадобиться согласие родителей. В некоторых случаях банк может запросить дополнительное подтверждение целей использования средств.