8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение в у

меня лишили в у на год.но сами права не забрали.мне обязательно сдавать их в гаи?какие могут быть последствия?в гибдд и в суде мне по этому поводу ничего не сказали.в решении суда тоже.

Уточнение от клиента

ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ что мне не выдавали временного.а также не забрали моё обычное в.у. Но ведь решение суда вступило в законную силу.и согласно решению я считюсь лишённым права управления.что кстати и исполняю.

, виктор, г. Белгород
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Сдавайте, т.к. срок лишения начинает течь с момента сдачи прав.

1
0
1
0

Статья 32.7 КоАП. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. 

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 

2. Исполнение постановления о лишении права на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств осуществляется путем изъятия специального разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств. Порядок изъятия специального разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственный надзор за связью в Российской Федерации.

 3. Исполнение постановления о лишении права осуществлять охоту осуществляется путем аннулирования охотничьего билета.

Я ответил на Ваш вопрос?

0
0
0
0
виктор
виктор
Клиент, г. Белгород

несомненно!!!!но есть одно но!?.( Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.)если я не выполнил свои обязанности о сдаче документов это может являтся неисполнением судебного решения?спасибо за ответы и вежливость.в принципе я не противв оплатить ответ.

Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

так я же не уклоняюсь!!! получается что мои права на данный момент действительны!!!?

виктор

Уважаемый Виктор! То что Вы не сдали водительское удостоверение, не значит, что оно действительно. Если Вы продолжите управлять транспортным средством и Вас остановят сотрудники ГИБДД, то Вас могут подвергнуть административному аресту на срок 15 суток. Вся информация о лишенных прав граждан находится у сотрудников ГИБДД в режиме он-лайн.

В принципе мой коллега все правильно и доступно Вам уже рассказал.

0
0
0
0
виктор
виктор
Клиент, г. Белгород

я ему искренне благодарен!!!!но согласитесь я исполняю закон а получается что в связи с тем что мне мои даже не права а обязанности не объяснили я страдаю.коапп не уголовный кодекс и не пдд-гражданин и водитель не обязать знать все нюансы.коапп.в законе написано (если уклоняется) но я то не уклоняюсь!!!!не знание закона-это административка!!!!не У.К.!!!!то есть я свои обязонности выполняю и что в итоге?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Лишение водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии
Лишение водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии
, вопрос №4052414, Ирина, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте я по поводу меня не известили что будет суд по поводу лишения родительских прав
Здравствуйте я по поводу меня не известили что будет суд по поводу лишения родительских прав . Небыло извещения.
, вопрос №4051717, Амина, г. Иркутск
Автомобильное право
Будет сначала суд о лишении прав, а потом второй суд о пострадавшем?
Пьяный водитель сбил человека ночью идущего по асфальту в малонаселенном пункте, пострадавший отделался только синяками, через пару часов уже ушел из больницы, протоколы дпс составляет только по факту алкогольного опьянения, и нет никакой информации о претензиях потерпевшего, говорит заявления не писал, но есть сомнения........ просто возможна провокация. Неизвестно ни о каких медицинских заключениях потерпевшего. На машине нет ни царапины, стоит она просто в полиции, и не отдают. Как происходит весь следственный процесс ? Будет сначала суд о лишении прав, а потом второй суд о пострадавшем ? Нет ни какой информации о пострадавшей стороне.
, вопрос №4050866, Александр, г. Москва
Семейное право
Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
Суд по лишению родительских прав отца отложен, до окончательного решения другого суда. Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
, вопрос №4049423, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права, сказали что лишение прав, а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола?
Здравствуйте,меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права,сказали что лишение прав,а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола ?
, вопрос №4049178, Башир, г. Ярославль
Дата обновления страницы 19.05.2014