Как правильно оформить развод с мужем при наличии множества спорных вопросов?

Развод с мужем вопросов много,хотелось бы решить их

, Натали, г. Москва

Здравствуйте, Натали!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; заключен брачный договор.

При отсутствии общих несовершеннолетних детей для расторжения брака можно обратиться в органы загс при взаимном согласии.

Если один из супругов не согласен на расторжение брака, нужно обращаться в суд. Суд производит расторжение брака, если один из супругов, супруги настаивают на разводе (ст.22 СК РФ).

В соответствии со ст.34 СК РФ: имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью: http://www.consultant.ru/docum...

Согласно ст. 39 СК РФ: доли супругов признаются равными при разделе общего имущества супругов.

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе в случаях, указанных в Семейном кодексе РФ.