Я проработал 1, 5 года в кардиционной школе интернат в качестве сторожа, но сторожем я не работал, работал

Я проработал 1,5 года в кардиционной школе интернат в качестве сторожа,но сторожем я не работал,работал разнорачим,за 1,5 года я не получал не одного сварочного,я задал вопрос почему не выдают сварочных корешков,1нет программы,2 раз задал вопрос последовал скандал,мне пришлось уволиться,расчет произведен,я не знаю полностью или нет,нет корешка сколько начислено, компенсации за отпуск,выслуга,в общем полный расчет

, Сергей, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании ст. 66.1 ТК РФ

Лицо, имеющее стаж работы по трудовому договору, может получать сведения о трудовой деятельности:  у работодателя по последнему месту работы (за период работы у данного работодателя) на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (при ее наличии у работодателя);

в период работы не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления работником.

Для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня