Считается ли срок лишения прав прерванным при подаче заявления об утере?

Лишил прав написал, срок прервали так как написал заявление об их утере вместо сдачи только спустя месяц. Щас уже срок по идее должен выйти, но при проверке прав на сайте ГИБДД.РФ показывает что срок прерван. Нормально ли это ?

, Богдан, г. Москва

Здравствуйте, Богдан!

Необходимо подавать в ГИБДД письменное заявление об изменении сведений о течении срока лишения права управления.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».