Могут ли приставы каким- то образом забрать мои личные деньги со счета инвестиции( акции), вклад.?
Добрый день, муж хочет подать на банкротство.
Общей собственности нет .Бюджет раздельный.
Могут ли приставы каким- то образом забрать мои личные деньги со счета инвестиции( акции), вклад . ?
так же мне приходят платежи на мою карту по работе .
Здравствуйте!
Если вы сможете доказать что это ваше личное имущество (было до брака, получено безвозмездно (в дар, наследство и т.д.), то не смогут.
Но если вы заработали деньги в браке и купили это имущество в браке, то управляющий будет продавать все эти акции, а вклады он снимет и распределит все деньги между мужем и вами. Часть мужа направит на погашение его долгов.
Зарплату вашу, если вы потратите в том же месяце, что и получили не заберут.
PS В банкротстве пристав не работают.
Здравствуйте.
Общей собственности нет .
Это является положительным для Вас, подробнее по этому вопросу, смотрите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 48 «О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан», в частности пункт 7 данного Постановления.
Бюджет раздельный.
Как это оформлено юридически — брачный договор?
Вот такие доходы, как раз и являются одним из видов имущества, которое является совместной собственностью супругов (смотрите пункт 2 статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации, пункт 8 указанного Постановления №48), поэтому, возникает такой же вопрос о раздельном бюджете — как Вы это оформляли юридически?
Если кратко, то так.
Алекса, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».