Я думаю из мести, она торговала вещами, а другим женщинам не разрешала и я ей это озвучила

Я из цеха вышла в т. И зашла в раздевалку.Закрепленная за раздевалкой меня втихаря сфоткала и отправила в группу админам,Хотя в раздевалке было полно людей. Я думаю из мести,она торговала вещами,а другим женщинам не разрешала и я ей это озвучила. Мне могут дать штраф. Законно она это сделала и как мне поступить дальше.

, Галина, г. Ярославль

Добрый день! Если Вы не давали согласия на съемку, то распространение Вашего фото (изображения) в сети интернет нарушает Ваше право на изображение — ст.152.1 ГК РФ,  а также действия сотрудницы могут подлежать уголовной ответственности по ст.137 УК РФ ( незаконное собирание сведений о частной жизни лица).

Мне могут дать штраф.

 Вам за что?