Что делать с долгами по ЖКХ умершего отца, если пришел судебный приказ?

Добрый вечер. Возникла такая ситуация: мне пришел ИП по жкх за собственность, в которой я являлась собственником, но долги были накоплены моим отцом, который на данный момент умер. Мне сейчас 19, я хочу узнать: что делать. Я правда уже в отчаянии, не понимаю, что делать, потому что я неработающий студент на дневной смене, мне 50 тысяч просто невозможно выплатить.

, Кристина, г. Краснодар

Здравствуйте Кристина!

Рекомендую Вам рассмотреть вопрос о принятии / об отказе от наследства, т.к. Вы являетесь наследником 1-й очереди и имеете право на равную долю в наследстве с другими наследниками, при условии отсутствия завещания. В случае принятия наследства, Вы будете обязаны выполнять и долговые обязательства наследодателя.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.