Вопрос такой, мы с мужем брали 10 лет назад дом в ипотеку, платили сами, но дом оформлен на моих родителей и ипотека тоже, т.е по факту и по документам этот дом родителей
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с мужем брали 10 лет назад дом в ипотеку, платили сами, но дом оформлен на моих родителей и ипотека тоже, т.е по факту и по документам этот дом родителей. Сейчас мы развелись и начался раздел имущества, он говорит, что этот дом он отсудит так как он платил, сможет ли он это сделать? Ведь по факту дом моих родителей, а то, что он платил ипотеку так это может быть все что угодно, может мы помогали просто им
Здравствуйте
Нет, дом он точно не отсудит.
А вот платежи за последние три года в порядке ст.1102 ГК РФ вполне может.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
Выписку по счету возьмет и все.
Вам же надо будет доказать, что он дарил это.