Подскажите, что нам лучше сделать?

Доброго времени суток! Сестра моя занималась на уроке физкультуры и сломала позвоночник об плиты от баскетбольной сетки, которые лежали на полу в спортзале. Также пол в спортзале натянут резиновым покрытием. Учитель физкультуры осмотрела девочку, решила что все нормально и дальше отправила девочку заниматься. Сама сестра моя в тот момент плакала и ей встать помогли другие девочки. С того момента, школа провела только акт проверки и сразу случай замяли. В акте написали в заключение что ребенок нарушил технику безопасности. Сейчас ребенок не может даже сидеть, только лежит или стоит. Носит корсет, почти год дистанционное обучение, учитель ходит домой к девочке. Школа упорно заминает этот случай, решать проблему не хочет. Подскажите, что нам лучше сделать?

, Дарья, г. Ангарск
В акте написали в заключение что ребенок нарушил технику безопасности. Сейчас ребенок не может даже сидеть, только лежит или стоит. Носит корсет, почти год дистанционное обучение, учитель ходит домой к девочке. Школа упорно заминает этот случай, решать проблему не хочет. Подскажите, что нам лучше сделать?

 Добрый день! Если актом (хотя вина школы не зафиксирована) установлен несчастный случай, родители вправе обратиться в прокуратуру. Будет проведена проверка. Наверняка есть медицинские документы, которые устанавливают причину травмы, характер повреждений позвоночника.

об плиты от баскетбольной сетки, которые лежали на полу в спортзале.

 Будет проведена проверка на соответствие технике безопасности в спортзале для проведения занятий с детьми.

Если будет установлены нарушения правил безопасности и оснащения спортзала, то школа обязана компенсировать расходы на лечение, а также ( если будете обращаться в суд и моральный вред).