Могу ли я в графе поставить прочерк и быть мамой одиночкой?

Такой вопрос

Подавала заявление в суд о разводе

в ноябре 2023 . Решением суда было принято развести нас.

Но свидетельство о разводе я получила только 14.02.2025

Я в положении от другого парня, ребенок родится только в августе.

Будет ли он автоматом записан на бывшего мужа?

Или 300 дней считаются с ноября 2023 года?

Могу ли я в графе поставить прочерк и быть мамой одиночкой? Или записать ребенка на сожителя с кем сейчас живу

, Валерия, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 2 статьи 48 Семейного кодекса РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение 300 дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если в соответствии со статьей 52 Семейного кодекса РФ не доказано иное.

В свидетельстве о разводе должна стоять дата расторжения брака (не дата выдачи свидетельства), вот от нее и отсчитываются 300 дней.