Могу ли я в графе поставить прочерк и быть мамой одиночкой?
Такой вопрос
Подавала заявление в суд о разводе
в ноябре 2023 . Решением суда было принято развести нас.
Но свидетельство о разводе я получила только 14.02.2025
Я в положении от другого парня, ребенок родится только в августе.
Будет ли он автоматом записан на бывшего мужа?
Или 300 дней считаются с ноября 2023 года?
Могу ли я в графе поставить прочерк и быть мамой одиночкой? Или записать ребенка на сожителя с кем сейчас живу
Здравствуйте!
В соответствии с пунктом 2 статьи 48 Семейного кодекса РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение 300 дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если в соответствии со статьей 52 Семейного кодекса РФ не доказано иное.
В свидетельстве о разводе должна стоять дата расторжения брака (не дата выдачи свидетельства), вот от нее и отсчитываются 300 дней.