Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Стоит ли платить или требовать письма

Коллекторы требуют оплатить задолженность кредита,при этом даже не выслали реквизиты письмом.Реквизиты диктуют по телефону.Законно ли это?Стоит ли платить на деревню дедушке или требовать от них письма???

16 Мая 2014, 16:01, вопрос №452063 Елена Владимировна, г. Хоринск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.11.2017 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Платить по неподтвержденным реквизитам ни в коем случае нельзя.

    Если хотите, можете написать в банк письмо, приложив надиктованные по телефону реквизиты, с просьбой подтвердить или опровергнуть их. Если банк подтвердит — оплачивайте

    16 Мая 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Портнова Нина
    г. Тверь
    Общаться в чате

    Здравствуйте. При уступке прав требования (платить коллекторам) по другим реквизитам только при наличии документов подтверждающих переход прав либо письма банка. Но в любом случае рекомендую сделать письменный запрос в банк.

    16 Мая 2014, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats