1/2 доля двухкомнатной квартиры
Добрый день.
Я владею на основании дарственной 1/2 двухкомнатной квартиры. Вторая владелица, бабушка, в течении 15 лет не вступила в наследство относительно её 1/2 части, т.к. в завещании ошибка в её отчестве.
Вопрос№1. Если она так и не вступит в наследство, какая судьба у второй половины квартиры? В квартире никто не прописан, но я пользуюсь всей квартирой.
Вопрос№2. Я законно пользуюсь всей квартирой? Доли никак не указаны просто 1/2.
Спасибо.
Срок исковой давности составляет при оспоримости сделки 1 год, при ничтожности 3 года. Если с момента сделок уже прошло более этих периодов, то бояться особо нечего, поскольку пропуск срока исковой давности является самостоятельным основанием для отказа в требованиях.