Мне нужно продать долю в квартире в доле еще двое моя доля львиная
Мне нужно продать долю в квартире в доле еще двое моя доля львиная.
Виталий, здравствуйте. По закону вы имеете полное право продать свою долю, но обязаны соблюсти процедуру преимущественного права покупки, установленную ст. 250 ГК РФ. Поскольку в квартире есть другие собственники, вы не можете продать долю постороннему лицу, не предложив её сначала им на тех же условиях. Вы обязаны письменно известить остальных собственников о своем намерении продать долю с указанием цены и условий. У сособственников есть 30 дней с момента получения уведомления, чтобы выкупить вашу долю. Если они откажутся или проигнорируют письмо, вы получаете право продать её любому другому лицу.
Перед продажей своей доли вы обязаны в письменной форме уведомить остальных собственников квартиры о своём намерении. В уведомлении необходимо указать условия сделки, включая цену и другие существенные детали. Это важно, так как другие собственники имеют преимущественное право выкупа.
Уведомить можно заказным письмом с уведомлением о вручении (это важно для подтверждения факта уведомления).
Если другие собственники откажутся выкупать, то можно продать третьей стороне.