Может ли быть наказание за проход по клумбе без ущерба, снятый на камеру?

Я, пробежала по клумбе, не задумываясь о последствиях( было очень весело, и я правда не думала что что-то случится)все это попало на камеру. Главная в нашем дворе хочет подать заявление в полицию, но она меня не знает. Мы играли в догонялки, и я побежала за мальчиком. Он пробежал по всей клумбе и порвал красно-белую ленточку(ограждение), а я просто подняла ее и зашла в клумбу. Я сделала три шага в одну сторону, не причинив никакого вреда. может ли быть какое-то наказание за это?

, Алина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

 КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство \ КонсультантПлюс

Подробнее по ссылке

В ваших действиях усматривается мелкое хулиганство.

если вам менее 16 лет, могут поставить на учет.

Лучше так не делать больше.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

здравствуйте! ничего не будет, в ваших действиях нет правонарушений