Можно ли заставить работника взять компенсацию за часть отпуска вместо 44 дней?
Здравствуйте у меня такой вопрос я хочу от гулять полностью отпуск 44 дня но меня заставляют писать заявление на 30 дней и 14 дней компенсировать прав ли работодатель
Не может работодатель менять волю работника, указанную в заявлении, порок воли не допустим в трудовых правоотношениях с нарушением нормы права, и трудовых прав работника.
Не может работодатель в одностороннем порядке разделять отпуск работника на части, нет юридических оснований и прав, право на разделение отпуска на части принадлежит работнику.
Доброго Вам дня
Валентина
Клиент, г. Москва
Спасибо