Можно ли заключить соглашение об отказе от алиментов в счет погашения ипотеки?

Здравствуйте , могу ли я заключить какое нибудь соглашение с бывшей супругой , что бы она прекратила удержание алиментов до совершеннолетия ребёнка , которому на данный момент 5 лет , в счет погашения ипотечного кредита в квартире где проживает и прописан ребёнок , на сумму 4.3млн . р ежемесячно я умалчиваю от 22-до25тыс. Р что покрывает эту сумму за 13 лет . что бы она не смогла возобновить по каким либо причинам .

, Алексей, г. Ростов-на-Дону

Алексей!

В соответствии с положениями главы 16 Семейного Кодекса РФ может быть заключено соглашение о порядке уплаты алиментов, которое подлежит нотариальному оформлению. В соглашении вы вправе определить порядок уплаты алиментов и в предлагаемой вами форме, всё зависит от вашей готовности договориться по существу дела.