Обязана ли полиция опрашивать учеников после инцидента с учителем?

Ребенку 10 лет, учитель во время урока оскорбила мою дочь и ударила учебником по голове. Есть заключение травмотолога. Подано заявление в полицию. Предварительно учитель вину не признает. Могут ли и обязаны ли сотрудники полиции для установления истины, опросить учащихся, либо их законных представителей?

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте!

Могут ли и обязаны ли сотрудники полиции для установления истины, опросить учащихся, либо их законных представителей?

Конечно полицейские буту опрашивать учеников-свидетелей происшествия.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/