Какие последствия дает судебная реструктуризация долгов и возможны ли ограничения на имущество?
Добрый день. Есть 9 кредитных договоров, ежемесячные платежи по которым составляют около 200 т.р. в месяц, при зарплате физ.лица 100 т.р.
Физ.лицо не хочет запускать процедуру банкротства, так как при данной процедуре забирают все имущество. На данный момент имеется земельный участок и дом, оформленные на супругу физ.лица (купленные в браке), ипотека на строительство в которой участвует физ.лицр и его супруга, а так же поручитель есть (не родственник), у физ.лица есть автомобиль, купленный в браке, и есть автомобиль у супруги, купленный до брака.
В настоящий момент физ.лицо не имеет возможности платить по всем кредитным договорам. Обратился в банки за реструктуризацией. В одном банке на пол года предоставили реструктуризацию, в других отказали. Обратился за консультацией по данному вопросу в организацию, которая помогает сделать реструктуризацию. В случае процедуры банкротства имуществореализовыаается, а какие последствия могут быть посте реструктуризации через суд, ведь выплаты банкам будут потом осущесивляться через судебного пристава. Будут ли наложены какие-то ограничения на физ.лицо, его супругу и их имущество?
нет. Это разные вещи совершенно. Реструктуризация банком даётся. А банкротство — это более сложная процедура.
если исполнительный лист не отозван у приставов на этот период, то да.
если исполнительный лист у приствов в производстве, то ограничения будут. Если его там нет, то не будут. При банкротстве несколько всё иначе.