Правомерны ли требования переводa средств для закрытия валютного счета?

Мне надо было закрыть валютный счет и проверить нет ли кредитного плеча. Проверяющий позвонил и стал требовать чтоб я перевела на счет сначала 45 тысяч , а потом десять тысяч. Сказал для синхронизации данных, что эти деньги вернутся в течении через 24 часа. Имел ли он на это право.? И вернуться ли деньги или это мошенничество

, Наталья Ефанова, г. Москва

Здравствуйте!

Это мошенники.деньги фав вряд-ли вернёте

В соответствии со ст.141 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении и административномправонарушении.  В ОВД обязаны принять заявление или сообщение.Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные  лицом. Устные обращение и письменные заявления о преступлении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Так же виновные могут быть привлечены к административной ответственности.

Получите подробную приватную  консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/