Могу ли я поменять базу, где я буду отрабатывать, например выбрать больницу соседнего района?
В этом году заканчиваю специалитет и должна вернуться в район , так как поступала по целевому направлению . Могу ли я поменять базу , где я буду отрабатывать , например выбрать больницу соседнего района?
Здравствуйте Арина
Да, в некоторых случаях можно поменять место отработки по целевому направлению.
Условия: новое место отработки должно быть подведомственно заказчику обучения, то есть государственному органу, госкорпорации или организации, в уставном капитале которой есть доля государства. Перейти в частную клинику или в организацию, расположенную на территории другого субъекта РФ, нельзя.
Чтобы сменить место отработки, нужно:
1 Обратиться к заказчику целевого обучения. Он должен дать согласие на смену места отработки.
2 Найти новое место работы. Можно использовать порталы по поиску работы для поиска подходящей организации.
3 Получить согласие текущего работодателя. Важно избегать конфликтов с руководством, так как изменения в договор вносятся только по согласию обеих сторон.
4 Пройти собеседование с новым работодателем
5 Подписать дополнительное соглашение. Его должны подписать все стороны, а затем документ направляется заказчику.
Если целевой договор был заключён с индивидуальным предпринимателем или коммерческой фирмой, то поменять место отработки будет сложнее.
Чтобы избежать штрафных санкций и иных негативных последствий, рекомендуется внимательно изучать условия договора и консультироваться с юристом или представителями учебных заведений.
С уважением юрист Андрей Макаров.