Правомерно ли такое определение апелляции?

На первом судебном заседании в обл.суде по рассмотрению апелляционной жалобы на решение районного суда по гражданскому делу о неисполнения решения суда о восстановлении на работе, суд принял определение о возврате дела в суд первой инстанции для вынесения доп.решения по простому письму от Председателя районного суда. Без заявления от суда который принял оспариваемое решения, без конкретных перечислений какие требования не были рассмотрены судом.

Вопрос: имеет ли право Председатель районного суда просить суд апелляции возвращать дело на вынесение доп.решения и вправе ли суд апелляции удовлетворять такую просьбу в разрез ст.6.1 и 34 ГПК РФ?

Должен ли суд апелляции по ст 222 абз.4 оставить это письмо без рассмотрения?

В своем определении суд апелляции не пишет о возможности обжалования этого определелия о возврате дела, хотя это определение не входит в перечень тех определений которые не обжалуются в кассации. Правомерно ли такое определение апелляции?

Что делать истцу, куда обращаться в такой искуственно созданной ситуации судами первой и апелляционной инстанциями?

, Лина, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут