После этого у меня возникли сомнения по стоимости ремонта, могу ли я отказаться от оплаты ремонта и вернуть технику со старыми запчастями?

Добрый день, сдала кофе машину в ремонт, мне озвучили сумму в 30тыс.руб, я дала согласие, за день до возврата позвонили и сказали, что нужно заменить еще датчик давления, который стоит 8тыс.руб, я согласилась. После этого у меня возникли сомнения по стоимости ремонта, могу ли я отказаться от оплаты ремонта и вернуть технику со старыми запчастями?

, Валентина, г. Домодедово
Владимир Божко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Если ремонт ещё не начат (или не завершён), вы вправе отказаться от услуги в любой момент.

Согласно ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» — Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если ответ был полезен, поддержите положительным отзывом!